Subasta 1080T, Lote # 60
Sabio. China. Siglo XX. En talla de marfil. Sellado. Con base de madera tallada. Decorado con elementos esgrafiados en tinta negra y flores de loto. Presenta marcas, desprendimiento y fisura. 17 x 6 x 4 cm